Barcode: 0298204039036
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 211.0 kcal |
| Fat | 6.0 g |
| of which saturated | 4.0 g |
| Carbohydrates | 34.0 g |
| of which sugars | 19.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 4.5 g |
| Salt | 0.4 g |
Ingredients
LAIT, pruneaux 11.6% (pruneaux, conservateur : E200), farine de BLE, sucre, OEUFS, BEURRE, eau, rhum, sel, épaississant : E401.
Additives
e200
e401
Related Products in Snacks
Madeleinettes coquilles
Auchan
D NOVA 4
Madeleines aux écorces de citron confit
Auchan, Auchan Gourmet, Terroir
D NOVA 4
Gaufres Artisanales Pur Beurre
Auchan, Terroir
E NOVA 3
Barre moelleuse aux pépites de chocolat
Auchan
E NOVA 4
Pain d'épices fondant nature
Auchan
D NOVA 4
Mini gaufres Liégoises au chocolat Belge
Auchan
E NOVA 4
Mini Rochers à la noix de coco et au chocolat
Auchan
E NOVA 4
Biscuits P'tit Déj 5 Céréales Complètes
Auchan
D NOVA 4
Mini Gaufres liégeoises aux perles de sucre
Auchan
E NOVA 4
Madeleines longues marbrées goût chocolat
Auchan
E NOVA 4
Etoiles pur beurre
Auchan
E NOVA 4
BROWNIE Chocolat pépites
Auchan
E NOVA 4