Barcode: 0204075010173
Far Nature
by Leclerc
Nutri-Score
C
Processing
NOVA 4
Labels
green dot
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 185.0 kcal |
| Fat | 8.0 g |
| of which saturated | 4.2 g |
| Carbohydrates | 21.0 g |
| of which sugars | 13.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 6.3 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
FAR (_LAIT_ demi-écrémé, _œufs_ entiers, farine (Farine de _BLÉ_ tendre panifiable T65, _GLUTEN de BLÉ_, Enzymes (Hémiceliulases et alpha-amylases). Agent de traitement de la farine: E300 (acide ascorbique)) sucre cristal; beurre doux motte (_CRÈME_, ferments lactiques ) rhum (rhum traditionnel, rhum grand-arôme, rhum agricole.))
Allergens
gluten
milk
Additives
e300
Related Products in Snacks
bitterkoekjes
gwoon
D NOVA 4
Biscuit bosvruchten
Gwoon
C NOVA 4
krijtjes
Gwoon
E NOVA 4
Digestive Naturel
Gwoon
C NOVA 4
Kandijkoek
gwoon
E NOVA 4
cake mix
gwoon
E NOVA 4
Schuimbanaantjes
Gwoon
E NOVA 4
Fruitbiscuit naturel
Gwoon
D NOVA 4
Melk Chocolade
Gwoon
E NOVA 4
Meergranen biscuit naturel
Gwoon
D NOVA 4
Meergranenbiscuits
Gwoon
D NOVA 4
Gemengde zoute drop
Gwoon
D NOVA 4