Barcode: 4250448306189
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 222.0 kcal |
| Fat | 0.5 g |
| of which saturated | 0.4 g |
| Carbohydrates | 54.0 g |
| of which sugars | 44.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 1.5 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Glukosesirup, Wasser, Zucker, Farbstoffe: echtes Karmin (E120), Eisenoxide und Eisenhydroxide (E172); Geliermittel: Agar-Agar (E406); Säuerungsmittel: Citronensäure (E330); Konservierungsstoff: Kaliumsorbat (E202). Kann Spuren von Milch (einschließlich Lactose), Schwefeldioxid, Soja und Schalenfrüchten enthalten.
Additives
e120
e172
e202
e220
e330
e406
Related Products in Food Additives
Arome Maggi
Maggi
NOVA 4
Hefe
Dr. Oetker
NOVA 4
Natron
Dr. Oetker
Eco-Score B
Backpulver
Dr. Oetker
NOVA 4 Eco-Score C
Backpulver
Ja
NOVA 3 Eco-Score C
RUF BIO Weinstein Backpulver Für ein besonders feines Aroma BIO 18g 0.59€ 1kg 32.78€
Ruf
NOVA 3 Eco-Score A
Zitronen Aroma
RUF
NOVA 4
Soßenbinder hell
Mondamin
NOVA 4
Blatt Gelatine
Dr. Oetker, Dr.Oetker angebrochen
Eco-Score C
Colorante alimentario
Pote
NOVA 4
Saf instant original
375
NOVA 4
Backpulver
Betty Bossi
Eco-Score C