Barcode: 4002809024986
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 61.0 kcal |
| Fat | 0.5 g |
| of which saturated | 0.1 g |
| Carbohydrates | 9.3 g |
| of which sugars | 0.5 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.5 g |
| Salt | 0.2 g |
Ingredients
Wasser, Feuchthaltemittel, Farbstoff, Echtes Karmin E120
Additives
e120
Related Products in Food Additives
Carrefour Original Arôme Amande Amère pour Pâtisserie
Carrefour
NOVA 1
Levure de bière
cereal
NOVA 4
Colorant
Dr. Oetker
NOVA 4
Carrefour Original Arôme Rhum pour Pâtisserie
Carrefour
NOVA 4
Poudre à lever Créative! COOKING
Carrefour
NOVA 4
Bicarbonate de soude
Ent Fontaine Beauvois
Instant yeast
Bruggemann
NOVA 4
Arome ananas
Carrefour Original Gelatine pour Pâtisserie
Carrefour
NOVA 4
Levure chimique
Delhaize
NOVA 4
Arome banane
Samta
Levure de bière trappistes
NOVA 3