Barcode: 3770018934785
Farce 100% végétale
by Accro
Nutri-Score
A
Processing
NOVA 4
Labels
100 vegetable
made in france
nutriscore
nutriscore grade a
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 223.0 kcal |
| Fat | 14.0 g |
| of which saturated | 1.7 g |
| Carbohydrates | 6.1 g |
| of which sugars | 0.5 g |
| Fiber | 4.3 g |
| Proteins | 16.0 g |
| Salt | 1.2 g |
Ingredients
Protéines de pois (27%) et de blé (12%) réhydratées, eau, huile de tournesol, fibre de pois, arômes naturels, stabilisant: methylcellulose, vinaigre déshydraté, concentré (radis, carotte), jus concentré de betterave, sirop de sucre caramélisé, extrait de malt d'orge, jus d'acérola, vitamine B12. Peut contenir des traces de soja et de moutarde.
Additives
e461
Related Products in Meats And Their Products
Chorizo Fort
César Moroni
E NOVA 4
Chorizo Doux Moroni x2, 400g + Cadeau Gratuit
César Moroni
E NOVA 4
Chorizo Doux à Griller
César Moroni
E NOVA 4
Tripes à la mode de Caen
Metras
E NOVA 3
Chorizo avec piment rouge de Murcie Doux (+10% gratuit)
César Moroni
E NOVA 4
Chorizo Mild TK
Campofrio Food Group S. A. U.
E NOVA 4
Chorizo Hot Campofrio
campofrio
E NOVA 4
Fuet
César Moroni
E NOVA 4
Les Cubes de Chorizo
Aoste, Aoste Grande Carte
NOVA 4
Chorizo
César Moroni
E NOVA 4
Happy family à cuisiner
Charal
D NOVA 4
Chorizo fort
César Moroni
E NOVA 4