Barcode: 0200331026377
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 262.0 kcal |
| Fat | 18.5 g |
| of which saturated | 7.0 g |
| Carbohydrates | 4.4 g |
| of which sugars | 2.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 19.2 g |
| Salt | 1.6 g |
Ingredients
Maigre et gras de porc et de veau, sel rose (sel, sucres (lactose, dextrose, saccharose), poivre, acidifiants : E263 et E262, anti oxygène: E316 et E300, antiagglomérants: E551 et huile de tournesol, conservateurs E252, colorants : carmin de cochenille E120, extrait de paprika E160c) Ail pulpe (ail, acidifiant E330), échalote pulpe (échalote, acidifiant E300), oignon et persil déshydraté.
Additives
e120
e160c
e252
e262
e263
e300
e316
e330
e551
Recipes with Similar Ingredients
Related Products in Meats And Their Products
Kipfilet Naturel
Muscle Meat
A NOVA 4
Gelderse kookworst
Zandvliet
E NOVA 4
Fricandelle de volaille x20
Fricandelle
D NOVA 4
Groninger Metworst
Huls
E NOVA 4
Groninger metworst met kruidnagel
Huls
E NOVA 4
Schouderham blokjes
D NOVA 4
Kip grillworst
Zandvliet
D NOVA 4
Kalkoenham Beleg
Lydia
C NOVA 4
Rundergehakt Taco
Musclemeat
NOVA 4
Ambachtelijke rookworst
Worstenmaker de Waal
E NOVA 4
Runderkookworst gerookt
E NOVA 4
Ambachtelijke rookworst
E NOVA 4