Farci Orange
Labels
Categories
Available in
croatia, italy, slovenia
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 429.0 kcal |
| Fat | 21.0 g |
| of which saturated | 16.0 g |
| Carbohydrates | 55.0 g |
| of which sugars | 39.0 g |
| Fiber | 1.9 g |
| Proteins | 4.9 g |
| Salt | 0.3 g |
Ingredients
Zucchero, grassi vegetali (palma, palmisto, cocco in proporzione variabile), sciroppo di glucosio-fruttosio, farina di FRUMENTO, UOVA fresche pastorizzate da allevamento a terra (8,5%), LATTE scremato in polvere, cacao magro in polvere¹ (4%), scorze di arancia candite (2,8%) (scorze di arancia 53%, sciroppo di glucosio-fruttosio, zucchero, correttore di acidità: acido citrico), LATTOSIO, succo d'arancia (2%), LATTE scremato reidratato, aromi, emulsionanti: mono - e digliceridi degli acidi grassi, lecitine (SOIA); sale, agenti lievitanti: carbonati di ammonio, carbonati di sodio, difosfati; proteine del LATTE, fibra di FRUMENTO. Può contenere tracce di FRUTTA A GUSCIO e SENAPE.
Allergens
Additives
Related Products in Snacks
Tosh Barras Yogurt Griego Frutos Rojos
TOSH
Choco Lyne
Nutresa
Jet Burbujas
Jet burbujas
Chocalate Santander
Chocolate Santander
Dark amargo
Chocolate Santander
Corona Vainilla
Nutresa
Barra de cereal con trozos de fresa
Tosh
tutto chicolovers
tutto
Leche 36%
Chocolate Santander
Jumbo DOTS
Nutresa
Chocolates Santander Amargo 70% Cacao 70 gr
Chocolate Santander
Tosh
Tosh