Barcode: 20389178
Flavour Euka Menthol
by JETgum
Processing
NOVA 4
Labels
contains a source of phenylalanine
Categories
Available in
france, spain
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 148.0 kcal |
| Fat | 0.0 g |
| of which saturated | — |
| Carbohydrates | 62.0 g |
| of which sugars | 62.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.0 g |
| Salt | 0.2 g |
Ingredients
Edulcorant (isomalt), gomme base, édulcorants (sorbitol, xylitol), arômes, agents de charge (carbonate de calcium, phosphate dicalcique), édulcorant (sirop de maltitol), stabilisant (gomme arabique), colorants (dioxyde de titane, bleu brillant FCF, caroténoïdes), correcteur d'acidité (carbonate acide de sodium), humectant (glycérol), édulcorant (aspartame), émulsifiant lécithine de tournesol), édulcorant (acésulfame-k), exhausteur de goût (acétate de zinc), agent d'enrobage (cire de carnauba), édulcorant (mannitol).
Additives
e133
e160
e171
e322
e322i
e414
e420
e421
e422
e500
e500ii
e650
e903
e950
e951
e953
e965
e965ii
e967
Related Products in Snacks
Carrefour Figurines de Chocolat au Lait
Carrefour
E NOVA 4
Carrefour Extra Tomate Basilic
Carrefour, Selection
D NOVA 4
Jouets au chocolat noir
Carrefour
E NOVA 4
Carrefour Extra Vinaigre Balsamique
Carrefour
D NOVA 4
Carrefour Extra Sel Marin
Carrefour
C NOVA 3
Carrefour Nid Chantilly Praline 3P
Carrefour
E NOVA 4
Carrefour Massepain Mix Assortiment
Carrefour
E NOVA 4
Carrefour Classic' Sel
Carrefour
C NOVA 3
Carrefour Cake aux Pommes Jonagold 13 cm
Carrefour
D NOVA 4
Carrefour Cake Amande
Carrefour, Carrefour Market
E NOVA 4
Carrefour Classic'
Carrefour
E NOVA 4
Carrefour Original Gaufres Flash Poudrées 6 x 2 Pièces
Carrefour
E NOVA 4