Barcode: 0664164100442
Flax, One Bun
Nutri-Score
B
Processing
NOVA 4
Labels
vegetarian
kosher
no gmos
no preservatives
vegan
non gmo project
plastic type 4 bag
Categories
Available in
canada, world
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 253.0 kcal |
| Fat | 5.3 g |
| of which saturated | 0.5 g |
| Carbohydrates | 42.7 g |
| of which sugars | 4.0 g |
| Fiber | 6.7 g |
| Proteins | 9.3 g |
| Salt | 1.1 g |
Ingredients
Farine de blé à grains entiers avec le germe, Eau filtrée, Graines de lin entières, Farine de blé non blanchie, Sucre de canne biologique, Graines de lin broyées, Levure, Levain biologique (farine de blé non blanchie biologique, eau filtrée, levure, sel marin, huile de tournesol à haute teneur en acide oléique biologique), Sel marin, Huile de tournesol, Gluten de blé, Amidon de blé de culture, Arômes naturels, Acide citrique. Contient du blé. _Peut contenir des graines de sésame._
Additives
e330
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
6 super soft white baps
M&S
D NOVA 4
Breaded Onion Rings
Wylwook
C NOVA 4
Paleo Bread
Springboard Software Inc
C NOVA 4
Corn on the cob
C
Pepper Stir Fry
Wywoods
B
Cut green beans
A NOVA 1
Breaded Okra
Wylwood
C NOVA 4
Super sweet whole kernel corn
B
Cut okra
A NOVA 1
California Premium Walnut Halves
Trader Joe's
C NOVA 1
Green Peas
Wylwood
A
Peanut butter
A NOVA 2