Barcode: 8906081920454
Flaxseed Oil
Processing
NOVA 4
Labels
non vegetarian
brown triangle india
Categories
Available in
india
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 12.7 kcal |
| Fat | 1.3 g |
| of which saturated | — |
| Carbohydrates | 0.0 g |
| of which sugars | — |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.4 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Linum usitatissimum-seed oil (Flaxseed), Ingredients of capsules shell (Gelatin), Humectants (INS 420 (i) & INS 422) Glazing Agent (INS 901) & Potassium Sorbate (INS 202)
Additives
e202
e420
e420i
e422
e428
e901
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Jus de raisin rouge
Tous les jours
E NOVA 1
Confiture Fraise
Tous les jours
D NOVA 4
Champignons de Paris pieds et morceaux Tous les jours Casino
Casino
A NOVA 3
Champignons de Paris Pieds et Morceaux
Tous les jours
A NOVA 3
Champignons de Paris ENTIERS 1er CHOIX
TLJ, Tous les jours
A NOVA 3
Jus d'orange à base de concentré
Tous les jours
C NOVA 1
Café Soluble
TLJ, Tous Les Jours
NOVA 1
Olives vertes dénoyautées
TLJ, Tous les jours
D NOVA 3
Petits pains grillés au froment
Tous les jours
D NOVA 4
Confiture Abricot
Tous les jours
D NOVA 4
Nectar multifruits à base de concentrés et de purées de fruits - teneur en fruits : 50% minimum
Tous les jours
D NOVA 4
Couscous moyen
Casino, TLJ, tous les jours
B NOVA 1