Barcode: 4316268534093
Fleisch tortellini
Nutri-Score
C
Processing
NOVA 3
Labels
made in germany
Categories
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 233.0 kcal |
| Fat | 6.5 g |
| of which saturated | 2.0 g |
| Carbohydrates | 33.5 g |
| of which sugars | 1.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 9.0 g |
| Salt | 1.1 g |
Ingredients
71% Eierteigwaren (_Hartweizengrieß_, Trinkwasser, 8% _Hühnervollei_, Sonnenblumenöl), 29% Füllung (35% Schweinefleisch, _Hartweizengrieß_, Zwiebeln, Trinkwasser, Sonnenblumenöl, Tomatenmark doppelt konzentriert, jodiertes Speisesalz [Speisesalz, Kaliumjodat], Knoblauch, Gewürze).
Allergens
celery
milk
mustard
sesame seeds
soybeans
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
French Sliced Wholemeal Loaf
Golden Harvest
A NOVA 4 Eco-Score A
Piselli finissimi
Sole
A
Grissini
Schär
D NOVA 4 Eco-Score A
Laitue
A NOVA 1 Eco-Score A
Wholemeal wheat Rusk with leaven
Tsiknakis
C NOVA 3
Meerrettich Apfel
Allos
D NOVA 3
Solsikke
Kohberg
B NOVA 3
Riso Basmati Profumato
Scotti
C
Oaties Choco Crunch
Kellogg's
C NOVA 4
Chapelure dorée
Tipiak
C NOVA 3
Brotzeit Aufstrich
Allos
D NOVA 3
Семки XXL
BAZARNYE
B NOVA 3 Eco-Score C