Barcode: 4009337843034
Fleisch-Tortelloni
by Steinhaus
Nutri-Score
C
Processing
NOVA 3
Labels
no preservatives
no flavors
Categories
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 216.0 kcal |
| Fat | 6.5 g |
| of which saturated | 2.0 g |
| Carbohydrates | 30.0 g |
| of which sugars | 0.5 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 8.5 g |
| Salt | 1.1 g |
Ingredients
Hartweizengrieẞ, Wasser, Rindfleisch 13%, Vollei, Paniermehl (Weizenmehl, Wasser, Speisesalz, Hefe), Zwiebeln, Karotten, Sonnenblumenöl, Tomatenmark doppelt konzentriert, jodiertes Speisesalz (Speisesalz, Kaliumjodat), Knoblauch, Gewürze, Zucker
Related Products in Meals
Chili con Carne
Knorr
C NOVA 3
Kartoffelsalat
Kühhlmann
C NOVA 4 Eco-Score D
Kartoffel gratin
Kaufland Allemagne
NOVA 4 Eco-Score B
Campbells microwavable bowl chicken noodle soup
Campbells
C NOVA 4
Mac n Cheese
Annie’s
D NOVA 4
Shells & White Cheddar Macaroni & Cheese
Annie's
D NOVA 4
undefined
undefined
D NOVA 3
Ultimate Cesar salad kit
Taylor Farms
C NOVA 4
Grünkohl mit Kartoffelwürstchen
C NOVA 4
Organic Ricotta Spinach Ravioli
Whole Foods Market
B NOVA 4
Chili crunch ramen
Snapdragon
E NOVA 4
Taste of Asia Frühlingsrollen
Taste of Asia
C NOVA 4 Eco-Score C