Barcode: 20112233
Fleisch wurst
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Labels
no gluten
no lactose
geprüfte qualität institut metakom
Categories
Available in
austria, germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 279.0 kcal |
| Fat | 25.0 g |
| of which saturated | 9.6 g |
| Carbohydrates | 0.5 g |
| of which sugars | 0.5 g |
| Fiber | 0.4 g |
| Proteins | 13.0 g |
| Salt | 1.9 g |
Ingredients
Schweinefleisch (86%), Trinkwasser, jodiertes Speisesalz (Speisesalz, Kaliumjodat), Dextrose, Gewürze, Gewürzextrakte, Stabilisator: Diphosphate; Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure; Konservierungsstoff: Natriumnitrit; Buchenholzrauch
Additives
e250
e300
e450
Related Products in Fleischwurst
Delikatess Schinkenfleischwurst
Dulano
E NOVA 4
Fleischwurst
k-Bio
E NOVA 4
Hähnchen - Fleischwurst
Gutfried
B NOVA 4
Succo di mela Aldi
E NOVA 1
Eistee Typ Chai - Pur
Flirtea, Refresco Deutschland
C NOVA 3
Eistee Typ Chai - Granatapfelgeschmack
Flirtea,Refresco Deutschland
C NOVA 4
Sauce à salade Yogourt
Aldi, Le Gusto
C NOVA 4
Chicken Instant Noodles
Bramwells
NOVA 4
Sauce à salade française
Aldi, Le Gusto
C NOVA 4
Tomato Basil and Orzo Soup
Specially Selected
NOVA 4