Fleischfreisalat
Labels
Categories
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 296.0 kcal |
| Fat | 28.2 g |
| of which saturated | 2.1 g |
| Carbohydrates | 7.9 g |
| of which sugars | 5.5 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 1.7 g |
| Salt | 1.5 g |
Ingredients
40 % vegane Wurst nach Art einer Fleischsalatgrundlage auf Basis von Rapsöl und Sonnenblumenmehl (Wasser, 20 % Rapsöl, 2,5 % Sonnenblumenmehl, Stabilisator: Carrageen, Konjak, Xanthan; Speisesalz, Kichererbseneiweiß, Erbseneiweiß, natürliches Aroma, Stärke, Gewürze, modifizierte Stärke, Säuerungsmittel: Citronensäure; Dextrose, Farbstoff: Eisenoxide und Eisenhydroxide; Rauch, Maltodextrin), 39 % vegane Salatmayonnaise (50 % Rapsöl³, Wasser, Zucker, Stärke, modifizierte Stärke, Branntweinessig, Speisesalz, Senfzubereitung [Wasser, Branntweinessig, Senfsaat, Speisesalz, Gewürze], Verdickungsmittel: Guarkernmehl, Xanthan, Johannisbrotkernmehl; Dextrose, Gewürze), 16 % eingelegte Gurken (Gurken, Branntweinessig, Speisesalz, Zucker), Zucker, Branntweinessig, 0,05 % Rapsol, Verdickungsmittel: Guarkernmehl, Xanthan; Speisesalz, Dextrose, Gewürze.
Allergens
Additives
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Pfannengemüse - Asiatische Art
BioBio
Lentilha
Hacendado
"Мюсличенье" с ядром подсолнечника
Leti, ООО "Гороховецкая мануфактура"
Ceci
Eurospin
Chickpeas in Water
Freshona
For you pasta heart
Lidl
100% Liquid Egg Whites
Great Value
Split Top Butter Bread Enriched Bread
H-E-B
Blueberry Muffin Protein Cereal
Magic Spoon
Ratatouille
Aldi
Strawberries
Astin Farms
Organic Blackberries
Driscoll's