Barcode: 0073390013936
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 250.0 kcal |
| Fat | 0.0 g |
| of which saturated | — |
| Carbohydrates | 75.0 g |
| of which sugars | 0.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.0 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
xylitol, chewing gum base, sorbitol, mannitol, glycerol, maltitol syrup, maltodextrin, artificial flavors, rice starch, aspartame, coconut fat, sodium carboxymethylcellulose, acesulfame k, soya lecithin, sucrose fatty acids esters, green tea extract, xanthan gum, sucralose, carnauba wax, bht to maintain freshness, gum arabic, blue 1 lake,
Allergens
soybeans
Additives
e133
e322
e322i
e414
e415
e420
e421
e422
e466
e903
e950
e951
e955
e965
e965ii
e967
Related Products in Snacks
Pandoro di verona
Il Viaggiator Goloso, Unes
E NOVA 4
Cioccolato di Modica I.G.P. peperoncino
Il Viaggiator Goloso, Unes
E NOVA 3
Cioccolato di Modica IGP scorza d'arancia
Il Viaggiator Goloso, Unes
E
Gelées 65% succo di frutta
Il Viaggiator Goloso, Unes
D NOVA 4
Mandorle con copertura cioccolato bianco e frutti di bosco
Il Viaggiator Goloso, Unes
E NOVA 4
Panettoncino
Il Viaggiator Goloso, Unes
E NOVA 4
Pandoro di Vetona con gocce di cioccolato
Unes,il Viaggiator Goloso
E NOVA 4
Colomba con pesche candite e amaretti
Il Viaggiator Goloso, Unes
E NOVA 4
Tè Matcha
Domori, Unes, Viaggiator Goloso
E NOVA 4
Crackers integrali
Il Viaggiator Goloso, Unes
C NOVA 4
Cioccolato extra fondente con arancia candita
Il Viaggiator Goloso, Unes
E NOVA 4
Panettone con farina integrale
Il Viaggiator Goloso, Unes
D NOVA 4