Barcode: 24100724
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 241.0 kcal |
| Fat | 1.1 g |
| of which saturated | 1.1 g |
| Carbohydrates | 97.0 g |
| of which sugars | 0.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.0 g |
| Salt | — |
Ingredients
Mentine con edulcoranti, senza zucchero, Ingredienti: edulcoranti: sorbitolo, xilitolo, olio essenziale di menta piperita, olio essenziale di eucalipto, aroma naturale di mentolo, agente antiagglomerante: sali di magnesio degli acidi grassi, edulcorante: sucralosio, agenti di rivestimento: cera di carnauba, cera d'api, bianca e gialla.
Additives
e420
e470b
e901
e903
e955
e967
Related Products in Mentina
Vitamin d milk
Sunnyside Farms
C NOVA 1
Vitamin d milk
C NOVA 1
Cultured low fat buttermilk
B NOVA 3
2% milk fat reduced fat milk
Sunnyside Farms
C NOVA 1
Reduced Fat Milk
Sunnyside Farms
C NOVA 1
Reduced fat milk
C NOVA 1
Reduced fat milk
Sunnyside Farms
C NOVA 1
Vitamin d milk
C NOVA 1
Vitamin D Milk
Sunnyside Farms
C NOVA 1
Low fat milk
B NOVA 1