Barcode: 0044100101960
Fresh & simple sour cream
by Hood
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 3
Labels
no preservatives
Available in
united states
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 200.0 kcal |
| Fat | 16.7 g |
| of which saturated | 11.7 g |
| Carbohydrates | 3.3 g |
| of which sugars | 3.3 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 3.3 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Cultured pasteurized light cream and nonfat milk, enzymes.
Related Products in Dairies
La Lechera
Nestlé,La Lechera
E NOVA 4
NESTLE P'TIT BRASSE Fruits rouges Sans Sucres Ajoutés 4x90g dès 6 mois
Nestlé, P'tit brasse
NOVA 4
Crème Vanille
Homemade
C NOVA 4
Yogolino mango
Nestlé
B
kefir nature
Migros
B NOVA 4
Leche Condensada
Nestlé
E NOVA 4
NESTLE P'TIT BRASSE Banane Fraise Sans Sucres Ajoutés 4x90g dès 6 mois
Nestlé, P'tit brasse
NOVA 4
NESTLÉ P'TIT GOURMAND BIO Cacao 4x90g
Nestlé, P'tit gourmand
C NOVA 4
Beurre
Naturaplan
E NOVA 2
NESTLÉ P'TIT ONCTUEUX Sans Sucres Ajoutés Mangue Ananas 4x90g - Dès 6 mois
Nestlé, P'tit onctueux
NOVA 4
Fleischkäse m. Truten
Malbuner
C NOVA 4
NESTLE P'TIT BRASSE Nature Sans Sucres Ajoutés 4x90g dès 6 mois
Nestlé, P'tit brasse
NOVA 4