Barcode: 4061458224246
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 285.0 kcal |
| Fat | 6.0 g |
| of which saturated | 1.6 g |
| Carbohydrates | 43.0 g |
| of which sugars | 4.2 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 14.0 g |
| Salt | 1.4 g |
Ingredients
Eierteigware (66 %) : Weizenmehl, Hühnervollei (30%), Hartweizengrieß. Koch - und rohschinkenhaltige Füllung (34%): Kochschinken (35 %) (Schweinefleisch, Salz, Dextrose, Aromen, Antioxidationsmittel: Natriumascorbat; Konservierungsstoff: Natriumnitrit), Paniermehl (Weizenmehl, Wasser, Salz, Hefe), Rohschinken (16 %) (Schweinefleisch, Salz, Konservierungsstoff: Kaliumnitrat), Molkenerzeugnis, Sonnenblumenöl, geräucherter Schinkenspeck (6 %) (Schweinefleisch, Salz, Gewürze, Dextrose, Kräuter, Konservierungsstoff: Natriumnitrit, Kaliumnitrat; Buchenholzrauch), Zucker, Salz, Aroma (enthält Milch).
Additives
e250
e252
e301
Related Products in Meals
Gartensalat mit Petersilie
Bonduelle
A NOVA 3
Wawa, Chicken Corn Chowder, Large
Wawa
E
Kartoffelknödel halb & halb im Kochbeutel
Minuto
C NOVA 4
Papa John's, Spinach Alfredo Deluxe On Original Crust, Medium, 1 Slice
Papa John's
D
Round Table Pizza, Triple Play Pepperoni On Original Crust, Extra Large
Round Table Pizza
D
Rip-Hacksteak "American Style" mit Käse & Salamistücken im Brötchen mit Ketchup-Dip
Dieter Hein
E NOVA 4
Papa John's, Italian Sausage On Original Crust, Large, 1 Slice
Papa John's
D
Wawa, Chili, Family Size
Wawa
E
Mini Semmel Knödel
Dr. Willi Knoll
C NOVA 4
Jersey Mike's Subs, Cheesy Chicken Tortilla Soup, 12 Oz
Jersey Mike's Subs
B
Papa John's, The Workin Fire On Thin Crust, 1 Slice
Papa John's
D
Suppeneinlage
E