Barcode: 4260095926548
Frische grobe Bratwurst
by Strohglück
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Categories
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 144.0 kcal |
| Fat | 7.3 g |
| of which saturated | 2.9 g |
| Carbohydrates | 2.1 g |
| of which sugars | 2.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 17.0 g |
| Salt | 1.7 g |
Ingredients
Schweinefleisch 91%, Wasser, Speisesalz, pflanzliches Eiweißhydrolysat (Raps - und Maiseiweiß), Hefeextrakt, Dextrose, Gewürze, Rapsöl, natürliche Gewürzextrakte, getrockneter Glucosesirup, Säuerungsmittel: Natriumdiacetat, Citronensäure, Schweinedarm. Kann Spuren von WEIZEN, EI, MILCH, SOJA, SELLERIE und SENF enthalten.
Additives
e262
e262ii
e330
Related Products in Meats And Their Products
Angus Choice Beef Patties
Don Lee Farms
NOVA 4
Bergsalami
Landbeck, Zimmermann
E NOVA 4
Cured Bacon
Applegate
E NOVA 3
Lengua guisada de cerdo ibérico
D NOVA 3
Chargrilled Salt & Chilli British Chicken Thigh Fillets
Sainsbury's
A NOVA 4 Eco-Score E
Prosciutto cotto
Negroni
D NOVA 4 Eco-Score E
Le Supérieur Cuit à l'étouffée
Carrefour
C NOVA 4 Eco-Score E
Honey Turkey
Land O'Frost
E NOVA 4
Cajun Chicken Breast Slices
Tesco
A NOVA 4 Eco-Score E
Dulano 6 BRATWURST SAUSAGES MADE IN GERMANY 540ge
Dulano
E NOVA 4
Bacon Gull
Maarud
E NOVA 4
Bioland Rinderhackfleisch
Edeka Bio
C