Barcode: 25998504
Frischecreme Tomate-Basilikum
by Food Future
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Labels
vegetarian
vegan
nutriscore
nutriscore grade e
Categories
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 285.0 kcal |
| Fat | 28.0 g |
| of which saturated | 28.0 g |
| Carbohydrates | 5.7 g |
| of which sugars | 1.7 g |
| Fiber | 1.2 g |
| Proteins | 2.0 g |
| Salt | 1.4 g |
Ingredients
Wasser, ganz gehärtetes Kokosöl 27%, Mandelprotein 3%, Stärke, modifizierte Stärke, Speisesalz, Maltodextrin, Zucker, Paprika, Tomatenmark 0,5%, Knoblauch. Tomaten 0,2%, Kräuter (enthält Basilikum 0,1%), Tomatensaftkonzentrat, Gewürze, Branntweinessig, Gewürzextrakte, Stabilisator (Guarkernmehl), Konservierungsstoff (Kaliumsorbat), Säureregulator (Natriumcarbonat), Säuerungskultur. Kann Spuren von Milch, Sellerie, Senf und Soja enthalten.
Additives
e14xx
e202
e412
e500
e500i
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Biologisch volkoren beschuit
Albert Heijn
A NOVA 4
Kastanjechampignons gesneden
Albert Heijn
A NOVA 1
Rode bessen
Albert Heijn
A NOVA 1
Pers sinaasappelen
AH
A NOVA 1
Passata Di Pomodoro
Albert Heijn
B NOVA 3
Artisjokharten
Albert Heijn
A NOVA 1
Hand Sinaasappelen
Albert Heijn
B
Mandarijnen
Albert Heijn
A NOVA 1
Zongedroogde rozijnen
Albert Heijn
D NOVA 3
Vastkokende aardappelen
AH
B NOVA 1
Maiskolven
Albert Heijn
NOVA 1
AH Verse ananas, appel, mango en druif
AH
B NOVA 4