Barcode: 25885392
Frischei-Waffeln
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Labels
nutriscore
nutriscore grade e
Categories
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 478.0 kcal |
| Fat | 26.8 g |
| of which saturated | 12.7 g |
| Carbohydrates | 50.0 g |
| of which sugars | 33.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 8.1 g |
| Salt | 0.8 g |
Ingredients
Hühnerei 32%, Zucker, Weizenmehl, Palmfett, Lupinenmehl, Magermilchpulver, Meersalz, Emulgator (Lecithine), natürliches Aroma. Kann Spuren von Schalenfrüchten und Erdnüssen enthalten.
Allergens
soybeans
Additives
e322
Related Products in Snacks
Moelleux au bon goût Citron
Alsa, Unilever
NOVA 4
Moelleux au chocolat
Alsa
E NOVA 4
Flan pâtissier aux oeufs
Alsa, Unilever
NOVA 4
Moelleux Nature
Alsa
E NOVA 4
Flan patissier aux oeufs
alsa
C NOVA 4
Moelleux au chocolat (Offre économique)
Alsa, Unilever
NOVA 4
Fondant au Chocolat
Unilever, alsa
NOVA 4
LeeCrock
Leerdammer
E NOVA 3
Clafoutis
Alsa, Unilever
NOVA 4
Crumble
Alsa
NOVA 4
Moelleux nature
ALSA
NOVA 4
Carte D'or Collection Buche Glacée Façon Crème Brûlée 9 parts 900ml
Carte d'Or
D NOVA 4