Barcode: 9120003410659
Frischer Blech-Pizzateig
by Tante Fanny
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Labels
vegetarian
vegan
european vegetarian union
green dot
no lactose
Categories
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 276.0 kcal |
| Fat | 5.0 g |
| of which saturated | 1.0 g |
| Carbohydrates | 47.0 g |
| of which sugars | 2.7 g |
| Fiber | 1.5 g |
| Proteins | 7.8 g |
| Salt | 1.9 g |
Ingredients
_Weizenmehl_, Trinkwasser, Sonnenblumenöl, 2% Olivenöl, Ethylalkohol, Backtiebmittel: Dinatriumdiphosphat, Natriumhydrogencarbonat, _Weizenstärke_, Speisesalz, Emulgator: Mono - und Diglyceride von Speisefettsäuren, Säuerungsmittel: Citronensäure, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure, Hefe
Allergens
gluten
Additives
e1510
e300
e330
e450
e450i
e471
e500
e500ii
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Pulpe de mure
Wana Bana
A NOVA 3
Arroz gourmet Integral
Casa del Arroz
A NOVA 1
Organic Green Banana Flour
livekuna
A
Organic white quinoa flour
A
Bebida de Almendras
liv
NOVA 4
Pulpe de corossol
Wana Bana
B NOVA 1
Pan de yuca
Degeremcia S.A.
D NOVA 3
Crunchy Mix Productos Secos
El Artesanal
E NOVA 4
Manzana
Baloru
E NOVA 4
pistachos salados marca Del Sur
E
Smoothie
Ozy
C NOVA 1
Mango & Banana Fruit Puree
Wanabana
A NOVA 1