Barcode: 40508573
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 252.0 kcal |
| Fat | 24.0 g |
| of which saturated | 16.0 g |
| Carbohydrates | 4.8 g |
| of which sugars | 2.7 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 4.2 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
KUHRAHM 85 %, Trinkwasser, Kartoffelstärke, MILCHEIWEIß, Wachsmais - stärke, Schnittlauch 1,6 %, Petersilie 0,9 %, Zwiebeln 0,7 %, Speisesalz, Zucker, Gewürze, modifizierte Stärke, Aroma, Verdickungsmittel: Johannisbrotkernmehl, Pektin, Guarkernmehl3; Säuerungsmittel: Milchsäure; Šäuerungskulturen (enthalten MILCH); mit Stickstoff aufgeschlagen.
Allergens
milk
Additives
e14xx
e270
e440
Related Products in Dairies
Le Brebiou des Pyrénées
Fromageries des Chaumes, Le brebiou, Savencia
D NOVA 3
Crème aux oeufs saveur vanille
Milbona
C NOVA 4
Etorki ® (33% MG)
Etorki, Savencia
D NOVA 3
Camembert
Matin Clair
D
EVEN - Lait Pasteurisé Frais entier
Laita, Éven
C NOVA 1
Crémeux et gourmand Saint Albray
Fromageries des Chaumes, Saint Albray, Savencia
D NOVA 4
Paysan Breton - Camembert Le Kergall
Paysan Breton
D NOVA 3
Beurre doux
Even
E NOVA 2
Lait entier sterilisé 1 L
Even
E
Crème liquide UHT, pour cuisiner et foisonner
Even
D NOVA 4
Lait fermenté
Laita, Sans marque
B NOVA 1
Lait demi-écrémé uht
Even
B NOVA 1