Barcode: 4388860254532
Frisches Sandwich Thunfisch
by Ready to eat
Nutri-Score
C
Processing
NOVA 4
Categories
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 286.0 kcal |
| Fat | 17.2 g |
| of which saturated | 1.6 g |
| Carbohydrates | 21.0 g |
| of which sugars | 2.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 11.1 g |
| Salt | 1.0 g |
Ingredients
Weizenbrot 38% DURCHSCHNITTLICHE NAHRMETE (Weizenmehl, Wasser, Natur - sauerteig (Wasser, Weizenmehl), Hefe, Rapsõl, Invertzuckersirup, Speisesalz, Säureregulator Na - triumacetate, Weizenmalzmehl, Ackerbohnenmehl), Thunfisch in Ol, abgetropft 28% (Thunfisch** 98%, Sonnenblumenöl, Wasser, Speisesalz), Salatcreme 28% (Rapsöl, Wasser, Zucker, modifi - zierte Stärke, Branntweinessig, Hühnereieigelb", Speisesalz, Sonnenblumenöl, Gewürze), Paprika 6%, al Brennwert:
Related Products in Sandwiches
Pavé burger bacon munster
D NOVA 4
Wrap poulet Caesar
Réghalal
C NOVA 4
Croque Monsieur Cheddar Jambon cru
Créateur de Saveurs
D NOVA 4
Burger végétal - Curry
Sojasun
C NOVA 4
Yard House, Black Truffle Cheeseburger
Yard House
E
Canapés apéritifs
Kauffer's
E NOVA 4
Club Rosette Cornichons Pain de Mie Complet
La Toque Angevine
D NOVA 4
Subway, Turkey & Bacon, 6 In
Subway
B
Famous Dave's, Brisket Burger Add-On
Famous Dave's
B
Steak 'N Shake, Signature Steakburger
Steak 'N Shake
E
Bagel saumon
la toque angevine
C NOVA 4
Thon crudités et oeuf
La Toque Angevine
C NOVA 4