Barcode: 7613034041432
Frisco - Winnetou
by Nestlé
Nutri-Score
C
Processing
NOVA 4
Labels
made in swiss
Available in
germany, switzerland
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 114.0 kcal |
| Fat | 2.6 g |
| of which saturated | 1.8 g |
| Carbohydrates | 21.0 g |
| of which sugars | 13.0 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 0.0 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
eau, jus de fruits à base de concentré 22% (jus d'abricots 10%, jus d'ananas 7%, jus de citron 5%), purée de framboises à base de concentré 14%, sucre, sirop de glucose, huiles végétales (noix de coco, tournesol), concentrés de fruits, légumes et végétaux (betterave rouge, carotte et carotte noire, carthame, citron, cassis), arômes naturels cacao en poudre, stabilisants (gomme guarkernmehl, pectine), sirop de sucre inverti, émulsifiant (lécithines)
Additives
e322
e440
Related Products in Desserts
LeitinhoTrufado
Sloop Sorvetes
C NOVA 4
Pó para gelatina sabor uva
Apti
NOVA 4
Gelatina de Morango
Apti
NOVA 4
Culver's, Vanilla Waffle Cone, 3 Scoops
Culver's
E
Sobert de Açaí com Guaraná
Sorvebom
C NOVA 4
Sorvete Napolitano
Gemelli
D NOVA 4
superfrut morango e baunilha
superfrut
A NOVA 4
Pão doce com frutas cristalizada
Santa Marta
E NOVA 3
Sorvete sabor chocolate, creme e nata com cobertura sabor chocolate meio amargo
Cremoso
D NOVA 4
Sorvete Napolitano
Paviloche,Sorvetes Paviloche
D NOVA 4
Amigos da virtude
Lual alimentos
NOVA 4
Sorvete sabor leitinho mesclado com cobertura sabor chocolate
Sabory
D NOVA 4