Barcode: 7613034530004
Friscolino
by Nestlé
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Labels
made in germany
Available in
switzerland
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 199.0 kcal |
| Fat | 9.7 g |
| of which saturated | 8.8 g |
| Carbohydrates | 25.0 g |
| of which sugars | 22.0 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 2.4 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
lait écrémé, sucre, graisse végétale (noix de coco), pulpe de fraise 7.7%, sirop de glucose, petit-lait en poudre, émulsifiant (mono-et diglycérides d'acides gras), épaississants (farine de graines de caroube, gomme guar [avec gluten]), arôme naturel de vanille Bourbon, acidifiants (acide citrique), arôme naturel, jus de betterave rouge concentré, colorant (bêta-carotène). Peut contenir des fruits à coque et œufs.
Additives
e160a
e160ai
e330
e412
e471
Related Products in Desserts
Moka Latte
Ital Gelato
D NOVA 4
Gelato
Ital Gelato
D NOVA 4
Apple Pie
Yumbaba Shoppe
D NOVA 4
Yumbana Shoppe, Cheesecake
Yumbana Llc
E NOVA 4
Key Lime Pie
Yumbana Shoppe
E NOVA 4
Vanilla Chocolate
Italgelato
D NOVA 4
Pumpkin Pie
Yumbana Shoppe
D NOVA 4
Gelato
Italgelato
D NOVA 4
Gelato
Ital Gelato
D NOVA 4
Rice pudding, arroz con leche
Casa Cardenas
C NOVA 4
Pie Crusts
Yumbana Shoppe
E NOVA 4
Blueberry Pie
Yumbana Shoppe
D NOVA 4