Barcode: 7613031380749
Friscou Iglou
by Nestle
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Labels
made in france
Available in
switzerland
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 296.0 kcal |
| Fat | 16.2 g |
| of which saturated | 11.1 g |
| Carbohydrates | 35.2 g |
| of which sugars | 27.7 g |
| Fiber | 0.2 g |
| Proteins | 2.3 g |
| Salt | 0.2 g |
Ingredients
lait écrémé reconstitué, sucre, eau, graisses et huiles végétales (noix de coco, colza, palme), sirop de glucose, petit-lait en poudre, sirop de glucose-fructose, lait entier en poudre, lait écrémé en poudre, cacao maigre, émulsifiants (mono - et diglycérides d'acides gras, lécithine de soja), beurre concentré, stabilisants (gomme guar, farine de graines de caroube, algues Euchema transformées), colorants (extrait de paprika, riboflavines, caroténoïdes), arôme naturel, arôme naturel de vanille
Additives
e101
e101i
e160
e160c
e322
e322i
e407a
e412
e471
Related Products in Desserts
Majestic mango
D NOVA 4
Dairy-free gelato, cardamom spice
D NOVA 4
Blvd, Ice Cream, Vanilla Custard
High Road Craft Ice Cream
E NOVA 4
Blvd, Ice Cream, Banana Split
High Road Craft Ice Cream
D NOVA 4
Darkest chocolate dairy-free gelato, darkest chocolate
D NOVA 4
Majestic mango dairy-free gelato, majestic mango
D NOVA 4
Full throttle vanilla dairy-free gelato, full throttle vanilla
D NOVA 4
Blvd, Ice Cream, Caramel Dulce Slam
High Road Craft Ice Cream
D NOVA 4
Blvd, Ice Cream, Classic Tortoni
High Road Craft Ice Cream
E NOVA 4
Blvd, Ice Cream, Cheesecake Brownie
High Road Craft Ice Cream
D NOVA 4
Orange cream dairy-free gelato, orange cream
D NOVA 4
Blvd, Ice Cream, Lemon Cream
High Road Craft Ice Cream
D NOVA 4