Barcode: 5414150215262
Fristi Fruits Rouges Brik 20CL 6-pack
by Fristi
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Categories
Available in
belgium, france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 43.0 kcal |
| Fat | 0.0 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 7.9 g |
| of which sugars | 7.9 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 1.8 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Lait écrémé fermenté, composants liquides de lait (perméat de petit-lait), eau, jus de multifruits à base de jus concentré 2%(1,03% pomme, 0,94% sureau, 0,01% fraise, 0,019% fram - boise, 0,01% cerise), sucre, sirop de fructose, stabilisants: pectine, gomme de guar, dipotassium - phosphate et trisodiumcitrate, acide alimentaire: acide lactique, arôme, colorant: carmin
Allergens
milk
Additives
e120
e270
e412
e440
Related Products in Beverages And Beverages Preparations
Inch's Cloudy Apple Cider
Inch's
NOVA 3 Eco-Score D
Leche Deslactosada 0% grasa
Alpura
B Eco-Score D
Thatchers gold cider
Thatchers
NOVA 3 Eco-Score C
Monster Energy Juiced Aussie Lemonade Style
Monster Energy
E NOVA 4
Capri-Sun Monsteralarm
Capri-Sun
E NOVA 4 Eco-Score E
Torino Orange Flavour Aerated Beverage
Torino is sold by MEGATRENDS
NOVA 4 Eco-Score B
SPARKLING NATURAL MINERAL WATER
S.PELLEGRINO
A NOVA 1
Sunset Vibe
Celsius
B NOVA 4
Medium Apple Cider
Inch's
NOVA 3 Eco-Score C
Alimento líquido Lala Vita coco
Lala
B NOVA 4 Eco-Score D
Watermelon Burst
C4
NOVA 4
Fermented Mirin
NOVA 4