Barcode: 3256226072407
Frit'max goût ketchup
by U
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Labels
transformed in france
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 525.0 kcal |
| Fat | 30.0 g |
| of which saturated | 2.9 g |
| Carbohydrates | 60.0 g |
| of which sugars | 4.9 g |
| Fiber | 1.9 g |
| Proteins | 2.8 g |
| Salt | 1.6 g |
Ingredients
Amidon de pomme de terre, huile de tournesol 28%, pomme de terre déshydratée, base aromatisante goût ketchup (arôme naturel, oignon en poudre, tomate en poudre 5%, ail en poudre, épices), farine de riz, sel, extrait de curcuma, extrait de paprika, ail en poudre.
Additives
e100
e160c
Related Products in Snacks
Mixed Minis RED
Mars
E NOVA 4
Mars Miniature Chocolate
Mars
E
Twix
Twix
E NOVA 4
Mars Minis X10
mars
E NOVA 4
Balisto Apple
Balisto
E NOVA 4
Snickers Miniatures Chocolate
Snickers
E NOVA 4
Bounty Milk 4 Pack 285G
Bounty
NOVA 4
Mars x5.
Mars, Mars Wrigley
E NOVA 4
Galaxy chocolate
Galaxy
E NOVA 4
WAY® Crispy Rolls 5 x
Milkyway
E NOVA 4
Snickers x5
Mars, Snickers
E NOVA 4
Bounty Miniatures Chocolate Bag
Bounty
E NOVA 4