Barcode: 8414807543783
Fritada de Verduras
by Consum
Nutri-Score
A
Processing
NOVA 3
Labels
no gluten
Categories
Available in
spain
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 81.0 kcal |
| Fat | 4.6 g |
| of which saturated | 0.6 g |
| Carbohydrates | 8.2 g |
| of which sugars | 6.8 g |
| Fiber | 2.0 g |
| Proteins | 0.7 g |
| Salt | 0.7 g |
Ingredients
Hortalizas en proporción variable (92%) (Tomate, cebolla, calabacín y pimiento rojo); aceite de oliva virgen extra (4,4%), azúcar, sal y acidulante: ácido cítrico. Puede contener trazas de leche y derivados y apio.
Additives
e330
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
PASTA NAPOLI POT INSTANTANEE
Natur Compagnie
NOVA 4
Caldo de verduras ecológico sin extracto de levadura,
Natur Compagnie
NOVA 4
Braten Gewürzzubereitung
Schuhbeck's Gewürze
NOVA 4
Dahl Indisk Ø
Natur Compagnie
NOVA 4
Käse- und Raclette Gewürzzubereitung
Schuhbeck Gewürze
NOVA 1
Tafel-Meerrettich
Lutz
B NOVA 4
Vanilla Passion
Granini
E NOVA 4
Snack cup
Natur Compagnie
C NOVA 3
Schuhbecks Zauberbrühe Gemüse
Schuhbecks
E NOVA 4
Riz Pilaf
Natur compagnie
C NOVA 1
VEGGIE NOODLE SOUP POT INSTANTANEE
Natur compagnie
NOVA 4
Drikke Bouillon Hot Curry Ø
Natur compagnie
NOVA 3