Barcode: 3450970025362
Frites 10/10
by Eco +
Nutri-Score
B
Processing
NOVA 4
Labels
nutriscore
nutriscore grade a
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 123.0 kcal |
| Fat | 3.2 g |
| of which saturated | 0.4 g |
| Carbohydrates | 20.0 g |
| of which sugars | 0.5 g |
| Fiber | 2.5 g |
| Proteins | 2.4 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Pomme de terre 96,7% (origine : Belgique, France et/ou Pays-Bas, huile de tournesol 3,2% (tournesol origine: Amérique, Asie et/ou Europe*), dextrose. Préparé en Belgique. *Selon les approvisionnements.
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Chips de pommes de terre
Pouce,Auchan
D NOVA 3
Cèpes extra cueillis en forêt
Auchan, Auchan Premium, Auchan Collection
B NOVA 3
Mélange Forestier séché Bolets jaunes, pleurotes, Shiitakes, Champignons noirs, Grisets, Armillaires cueillis à la main
Auchan, Auchan Collection, Auchan Premium
A
Légumes pour potage - Recette d'automne
Auchan
A NOVA 1
Morilles de printemps séchées cueillies à la main
Auchan, Auchan Collection, Auchan Gourmet, Auchan Premium
A NOVA 1
Olives vertes dénoyautées
Auchan, Pouce
E NOVA 3
Mélange Forestier: Bolets jaunes, Armillaires, pleurotes, foliotes,Champignons noirs cueillis à la main
Mmm !,Auchan, Auchan Premium, Auchan Collection
A NOVA 3
Cueillis en forêt
AUCHAN, Auchan Collection, Auchan Gourmet, Auchan Premium, MMM!
A NOVA 1
Huile d'olive vierge extra
Auchan
C NOVA 2
Bouillon de legumes
Auchan
NOVA 4
Chips 4 couleurs
Auchan, Auchan Collection, Auchan Premium
C
Morilles
Auchan, Auchan Collection, Auchan Gourmet, Auchan Premium
A NOVA 3