Barcode: 3596710074457
Frites
Nutri-Score
B
Processing
NOVA 4
Labels
green dot
made in belgium
nutriscore
nutriscore grade a
nutriscore grade b
triman
Categories
Available in
france, world
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 121.0 kcal |
| Fat | 2.7 g |
| of which saturated | 0.3 g |
| Carbohydrates | 21.0 g |
| of which sugars | 0.5 g |
| Fiber | 2.2 g |
| Proteins | 2.1 g |
| Salt | 0.2 g |
Ingredients
Pommes de terre 96%, huile végétale de tournesol, dextrose.
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Lentilles vertes du Berry
Leclerc, Nos Régions ont du Talent
A NOVA 1
Ratatouille à la Provençale
Nos Régions Ont du Talent
B NOVA 3
Compote de pommes de la Vallée de la Garonne
Leclerc, Lucien Georgelin, Nos Régions Ont Du Talent
C NOVA 3
Mogette de Vendée
Nos Régions ont du Talent
A NOVA 1
Compote d’abricots rouges du Roussillon
Leclerc, Nos regions ont du talent
C
Confit de Figues
Leclerc, Nos Régions Ont Du Talent
D NOVA 4
Confit d'oignons
Leclerc, Nos Régions ont du Talent
C NOVA 4
Pomme de terre Noirmoutier
Leclerc, Nos Régions ont du Talent
B NOVA 3
Kiwis & Pommes de la Vallée de la Garonne
Lucien Georgelin, Nos Régions ont du Talent
C
Galettes de Pommes de terre à l'alsacienne
Nos Régions ont du Talent
C NOVA 3
Riste d'Aubergine à la Provencale
Les Mets de Provence, Nos Régions ont du Talent
A NOVA 3
Cassis d'Ile-de-France au Sucre de Canne
Lucien Georgelin, Nos Régions ont du Talent
D NOVA 4