Barcode: 3256228673084
Frites 500g
by U, U Bio
Nutri-Score
B
Processing
NOVA 4
Labels
organic
eu organic
non eu agriculture
be bio 02
eu agriculture
eu non eu agriculture
ab agriculture biologique
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 124.0 kcal |
| Fat | 3.3 g |
| of which saturated | 0.3 g |
| Carbohydrates | 21.0 g |
| of which sugars | 0.5 g |
| Fiber | 2.0 g |
| Proteins | 1.7 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Pommes de terre* 95.5%, huile de tournesol* 4.3%, dextrose*. * ingredients issus de l'agriculture biologique.
Related Products in Chips And Fries
Frites
Carrefour, Produits blancs
B NOVA 4
Pommes Frites préfrites et surgelées
Top budget
B NOVA 3
Frites épaisses
Carrefour
B NOVA 4
Pommes frites
Carrefour
B NOVA 4
Pommes dauphines
Auguste
D NOVA 4
Pommes dauphines
Dessaint
D NOVA 4
Pommes dauphines surgelées au four
Grand Jury
D NOVA 4
Pommes frites
Carrefour
B NOVA 3
Frites Allumettes
Carrefour
B NOVA 4
Pommes frites allumettes
Carrefour
B NOVA 4
Frites
Carrefour, Simpl
B NOVA 4
Patatas corte fino especial para horno
Carrefour
B NOVA 4