Barcode: 26099040
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 150.0 kcal |
| Fat | 5.0 g |
| of which saturated | 0.6 g |
| Carbohydrates | 23.0 g |
| of which sugars | 0.5 g |
| Fiber | 2.5 g |
| Proteins | 2.0 g |
| Salt | 0.7 g |
Ingredients
Pommes de terre 90%, huile de tournesol 5%, farine de blé, farine de riz, amidon de blé non modifié, sel, extrait de levure, dextrose de maïs, extrait d'épices (paprika, curcuma), poudres à lever: diphosphate disodique, carbonate de sodium; stabilisant comme de xantbane; antioxydant: extrait de romarin.
Additives
e392
e450
e450i
e500
e500i
Related Products in Chips And Fries
CRISPY CRINKLES
Ore-Ida
C NOVA 4
Triple cook chips
Sainsbury's
NOVA 3
Homestyle chips
M&S
B NOVA 4
Frito Lay Variety pack
Frito Lay
NOVA 4
Flamin' Hot Flavored Puffs
Cheetos
NOVA 4
Golden crinkles french fried potatoes
Ore-Ida
C NOVA 4
Chili Lime
Sun Chips
D NOVA 4
M&S Chunky Chips
Marks & Spencer
NOVA 4
Lightly Coated Sweet Potato Fries
By sainsbury's
C NOVA 4
Triple Cooked Chips
M&S Gastropub
C NOVA 4
Easy fries golden fries french fried potatoes extra crispy
Ore-Ida
C NOVA 4
Twisted
Frito lays
D NOVA 4