Barcode: 3222475629754
Frites Bio
Nutri-Score
B
Processing
NOVA 4
Labels
organic
eu organic
nl bio 01
with sunflower oil
ab agriculture biologique
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 115.0 kcal |
| Fat | 2.4 g |
| of which saturated | 0.3 g |
| Carbohydrates | 20.0 g |
| of which sugars | 0.0 g |
| Fiber | 2.7 g |
| Proteins | 2.1 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Pommes de terre* 97,5% - huile de tournesol* 2,4% - dextrose*. *Ingrédients issus de l'agriculture biologique.
Related Products in Chips And Fries
Frites fraîches coupe Rustique
Lustucru
B NOVA 4
Lustucru tendres noisettes a poeler nature
Lustucru
C NOVA 4
Pom'Dauphines 500g
Bouton d'Or, Saint eloi
D NOVA 4
Pommes Frites 9/9 2,5kg
Bouton d'Or, Saint eloi
A NOVA 3
Pom' Frites XL
Bouton d'Or, Saint eloi
B NOVA 3
LUSTUCRU FRITES FRAICHES CLASSIQUES 750g
Lustucru, Lustucru selection
B NOVA 4
Frites fraiches
Lustucru
A NOVA 4
Pommes Frites
Grand Jury, Carrefour
A NOVA 4
Pommes frites
Bouton d'Or, Saint eloi
A NOVA 3
Pommes Allumettes
Grand Jury
B NOVA 4
Pommes Frites/Allumettes 6/6 2,5kg
Bouton d'Or, Saint eloi
A NOVA 3
Les pommes allumettes
Bouton d'Or, Saint eloi
A