Barcode: 20418281
Frites de poulet offre
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Labels
green dot
made in france
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 249.0 kcal |
| Fat | 14.7 g |
| of which saturated | 2.6 g |
| Carbohydrates | 16.7 g |
| of which sugars | 1.1 g |
| Fiber | 2.3 g |
| Proteins | 11.4 g |
| Salt | 1.4 g |
Ingredients
Eau, 21% viande de poulet (Origine: France), chapelure (farine de blé, levure, sel, épices), 12,2% viande de dinde (Origine: France), peau de volaille, farine de blé, gluten de blé, fibre de blé, sel, arômes, dextrose, antioxydant: érythorbate de sodium. Huile végétale de toumesol. Traces éventuelles de lait, d'œuf et d'autres céréales contenant du gluten. Les pourcentages sont exprimés à la mise en œuvre avant friture. Malgré le soin tout particulier apporté à la fabrication de ce produit, il est possible qu'il contienne encore quelques os.
Allergens
gluten
Additives
e316
Related Products in Meats And Their Products
Kinugoshi (Soft)
Tacoma Tofu
A NOVA 1
Momen (Regular)
Tacoma Tofu
A NOVA 1
Thiou yapp au boeuf
C NOVA 4
Applewood Smoked Flavor Ham Plant-Based Deli Slices, Applewood Smoked
C NOVA 4
Plant-based grounds
B NOVA 4
Chipotle Style Seitan
Sweet Earth Natural Foods
A NOVA 4
Dinkey Honey & Mustard Sausages
M&s Food
D NOVA 3
22 Chicken pops
Sainsbury's
B NOVA 3
Harmless ham* *plant-based deli slices
D NOVA 4
Sweet Earth, Hickory And Sage Benevolent Bacon
Sweet Earth Natural Foods
B NOVA 3
Teriyaki veggie burger
A NOVA 3
Grilled Teriyaki chicken thigh
Hyakunousha
C NOVA 4