Barcode: 8722100020420
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 312.0 kcal |
| Fat | 26.0 g |
| of which saturated | 2.0 g |
| Carbohydrates | 18.0 g |
| of which sugars | 13.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.5 g |
| Salt | 1.4 g |
Ingredients
Wasser, Rapsöl 24%, Glukose-Fruktosesirup, Essig, modifizierte Maisstärke, Eigelb aus Freilandhaltung, Senf (Wasser, Senfsamen, Essig, Gewürze), Salz, Säuerungsmittel: Milchsäure, Verdickungsmittel: Guarkernmehl, Konservierungsstoff: Kaliumsorbat, Antioxidationsmittel: E385, Farbstoff: Carotin.
Additives
e160a
e202
e270
e385
e412
Related Products in Condiments
Distilled White Vinegar
Smart Sense
A NOVA 1
Tomato vodka
C NOVA 3
Yellow Mustard
Kmart Corporation
E NOVA 3
Smart sense, thick & chunky salsa, mild
Smart Sense
C NOVA 3
Salsa
B NOVA 4
Mediterranean Sea Salt
Smart Sense
E NOVA 3
Salsa
Smart Sense
B NOVA 3
Puttanesca
B NOVA 3
Smart sense, thick & chunky salsa, medium
Smart Sense
C NOVA 4
Green enchilada sauce
Sun Vista
C NOVA 4
Sauce bourguignonne
Bénédicta
E NOVA 4
Raw Sprouted Green Smoothies Crackers
It's Alive!
D NOVA 3