Fritos chorizo
by Fritos
Labels
Categories
Available in
mexico
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 510.0 kcal |
| Fat | 30.0 g |
| of which saturated | 13.3 g |
| Carbohydrates | 53.3 g |
| of which sugars | 0.0 g |
| Fiber | 3.3 g |
| Proteins | 6.7 g |
| Salt | 1.7 g |
Ingredients
DE GLUTEN (CEBADA), ACIDO CITRICO, ESPECIAS SOLIDOS DE MAÍZ, DEXTROSA, HARINA DE MAIZ, TOMATE, PROTEINA VEGETAL HIDROLIZADA DE SOYA, ACEITE VEGETAL MAÍZ, ANILATO DE SODIO, ÁCIDO MÁLICO, INOSINATO SODIO, SOLIDOS DE JUGO DE LIMÓN, ÁCIDO CTICO DIOXIDO DE SILICIO, AMARILLO OCASO FCF ALMIDON MODIFICADO, ROJO ALLURA AC, EXTRACTO PAPRIKA, GRASA VEGETAL, AZUL BRILLANTE FCE GOMA XANTANA, LACTOSA, CARAMELO CLASE 1 TARTRAZINA, HIDROXIDO DE SODIO, DIÓXIDO TITANIO, HIDROLIZADO DE LEVADURA, CARAMELO CLASE IV, INDIGOTINA, EXTRACTO DE CHILE COFEROLES, ACHIOTE.
Allergens
Additives
Related Products in Snacks
Barres chocolat lait fourrage au lait
Casino, DooDingues Bio
Mini boules de fruits Bio séchés FiguesNoixChia
Casino Bio
Sable au sarrasin
Casino
Mini boules de fruits Bio séchés DattesNoisettesCacao
Casino Bio
Goûters ronds parfum chocolat
Casino, DooDingues
Mini boules de fruits Bio séchés Dattesnoisettesnoix de coco
Casino Bio
Goûters ronds parfum vanille
Casino, DooDingues
Brioche tressée aux graines chia, millet & quinoa
Casino
Pains briochés aux graines chia, millet & quinoa
Casino
Barres céréales chocolat caramel
Casino
Goûters ronds parfum chocolat
DooDingues
Goûters fourrés parfum tout chocolat
Casino, DooDingues