Fritos Matutano
by PepsiCo
Labels
Categories
Available in
spain
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 526.0 kcal |
| Fat | 30.0 g |
| of which saturated | 2.5 g |
| Carbohydrates | 55.0 g |
| of which sugars | 0.5 g |
| Fiber | 5.5 g |
| Proteins | 5.7 g |
| Salt | 1.3 g |
Ingredients
Maíz, aceites vegetales (girasol y colza en proporciones variables), aroma a barbacoa sal, aromas, potenciadores del sabor (glutamato monosodico, inosinato y guanilato disódicos), cloruro potasi acidulante (ácido citrico)], antioxidantes (extractos de romero, áccio ascórbico, extracto rico en tocoferoles, ácido citrico), Puede contener soja PRODUTO DE APERITIVO DE MILHO COM SABOR A BARBECUE Ingredientes: milho, óleos vegetais (girassol e colza em proporções variáveis aroma a barbecue (sal, aromas, intensificadores de sabor (glutamat monostico, inosinato e guanilato dissódicos), cloreto de potáss acidificante (ácido citrico)], antioxidantes (extratos de alecrim, ácido ascórbico, extrato rico em tocoferóis, ácido cítrico), Pode conter soja, SIN COLORANTES ARTIFICIALES
Additives
Related Products in Snacks
Kipferl Biscuits
Bahlsen
Dark Waffeletten
Bahlsen North America Inc., Bahlsen
Choco leibniz
Bahlsen, Leibniz
First class dark chocolate
Bahlsen
Minis Milk Chocolate Flavored Crispy Cookies, Milk Chocolate
Bahlsen
Bahlsen, hit cookies with a creme filling
Bahlsen
Leibniz butter biscuit cookies
Leibniz
Choco leibniz
Bahlsen, Leibniz
First class milk cookies hazelnut wafers covered
Bahlsen
Delicate filled puff pastry
Bahlsen North America Inc., Bahlsen
Choco leibniz crispy cookies
Leibniz
Choco Leibniz
Cookie