Barcode: 5400210188089
Fromage de chèvre nature
by Spar
Nutri-Score
C
Processing
NOVA 3
Labels
green dot
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 160.0 kcal |
| Fat | 12.0 g |
| of which saturated | 2.4 g |
| Carbohydrates | 3.5 g |
| of which sugars | 0.9 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 9.5 g |
| Salt | 1.3 g |
Ingredients
_lait_ de chèvre pasteurisé, protéines de _lait_ de chèvre, _crème_ de chèvre pasteurisée, sel, ferments _lactiques_, présure animale ou coagulant microbien
Allergens
milk
Related Products in Dairies
Yaourt chèvre fermier Nature
Invitation à la Ferme
B NOVA 1
La Tomme au Fenugrec au lait cru
Invitation à la Ferme
D NOVA 3
Almighurt Superfruit Müsli Cranberry-Granatapfel
Ehrmann
C NOVA 4
Yaourt chèvre fermier Abricot de Provence
Invitation à la Ferme
C NOVA 4
Yaourt chèvre fermier Citron
Invitation à la Ferme
B NOVA 4
Crème dessert chèvre fermière Café
Invitation à la Ferme, Les P'tits Fermiers
C NOVA 4
Tomme locale au Lait cru
Invitation à la Ferme
D NOVA 3
Plaisir local au lait cru
Invitation à la Ferme
D NOVA 3
Yaourt chèvre fermier Myrtille
Invitation à la Ferme, Les P'tits Fermiers
C NOVA 4
French Mild Brie
Sainsbury's
D NOVA 3
Bufala tipo Burrata
Caseificio Iemma
D NOVA 3
Yaourt chèvre fermier Vanille Bourbon
Invitation à la Ferme
C NOVA 3