Barcode: 3596710424627
Fromage de Chèvreà tartiner
by Auchan
Labels
made in france
nutriscore
nutriscore grade d
Categories
Available in
france, germany, world
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 158.0 kcal |
| Fat | 12.0 g |
| of which saturated | 8.0 g |
| Carbohydrates | 3.0 g |
| of which sugars | 3.0 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 9.5 g |
| Salt | 1.3 g |
Ingredients
LAIT pasteurisé de chèvre, protéines de LAIT de chèvre, crème de LAIT pasteurisé de chèvre, sel, arôme naturel de fromage de chèvre, ferments lactiques, présure. Elaboré à partir de lait et protéines de lait origine France et de crème origine UE
Allergens
milk
Related Products in Dairies
Danone Obstgarten Light Pfirsich 175g
Danone, Obstgarten
A NOVA 4
Obstgarten Marille
Danone
C NOVA 4
Danone Obstgarten Heidelbeere 125g
Danone, Obstgarten
C NOVA 4
Obstgarten Erdbeere mit Vanillegeschmack
Obstgarten
C NOVA 4
Danone Obstgarten Vanille-Marille 190g
Danone, Obstgarten
C NOVA 4
Danone Obstgarten Vanillegeschmack mit Heidelbeere 175g
Danone, Obstgarten
C NOVA 4
Danone Obstgarten Schlemmer Kokos und Ananas mit Schokosplits 125g
Danone, Obstgarten
C NOVA 4
Danone Obstgarten Sommerzeit Vanillegeschmack und Brombeeren 175g
Danone,Obstgarten
C NOVA 4
Danone Obstgarten Waldfrucht 175g
Danone, Obstgarten
C NOVA 4
Danone Obstgarten Light Erdbeere 175g
Obstgarten, Danone
A NOVA 4
Obstgarten Kirsch
Danone
C NOVA 4
Danone Obstgarten Vanillegeschmack mit Waldfrucht 175g
Danone, Obstgarten
C NOVA 4