Barcode: 3760086820899
Fromage des Canuts au lait pasteurisé ail et fines herbes, 12%MG
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 3
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 202.0 kcal |
| Fat | 17.2 g |
| of which saturated | 12.3 g |
| Carbohydrates | 3.7 g |
| of which sugars | 2.4 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 8.1 g |
| Salt | 0.8 g |
Ingredients
caillé au lait de vache, sel. 1% d'aromates : ail, persil, ciboulette.
Related Products in Dairies
Hirtenkäse
Milbona
E NOVA 3
Fromage à pâte molle (30% MG)
Maître Colas
D NOVA 3
Reblochon AOP Au Lait Cru
Société Fromagère d'Eteaux
D NOVA 4
Emmental rapé
Vert Bosquet
C NOVA 3
Garniture pour Flammekueche
SCHNEIDER LE GOÛT DE L’ALSACE
D NOVA 2
Garniture pour flammekueche
Schneider
C NOVA 4
Mozzarella di bufala campana
Castelli
C NOVA 3
Fromages Râpé
Lis D’or
C NOVA 3
Fromage à pâte pressée cuite
COMTÉ
D NOVA 3
Garniture flammekueche
Schneider
D NOVA 4
HiPRO mirtillo
Danone
A NOVA 4
Le Paillé
Fromageries Perreault, Le Paillé, Savencia
D NOVA 3