Barcode: 0068100895223
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 400.0 kcal |
| Fat | 33.3 g |
| of which saturated | 23.3 g |
| Carbohydrates | 0.0 g |
| of which sugars | 0.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 23.3 g |
| Salt | 1.8 g |
Ingredients
FROMAGE CHEDDAR BLANC ET COLORÉ (LAIT, SUBSTANCES LAITIÈRES MODIFIÉES, CRÈME, CULTURE BACTÉRIENNE, SEL, ENZYME MICROBIENNE, CHLORURE DE CALCIUM, COLORANT), CELLULOSE EN POUDRE (POUR FACILITER L'UTILISATION), NATAMYCINE (AGENT DE CONSERVATION NATUREL).
Additives
e235
e460
e460ii
Related Products in Fromage Canada
Fromage suisse sans lactose
Selection
D NOVA 3
Mélange de fromages râpés tex mex
Selection
E NOVA 4
Low fat cream cheese
Kraft,Philadelphia
C
Au Gratin
IRRESISTIBLES
E NOVA 4
mélange fromage râpés
Selection
NOVA 4
Italiano
D NOVA 4
Philadelphia - light smoked salmon
Philadelphia
D NOVA 4
Italiano
Selection
E NOVA 4
Active O2 Iced Berry
Adelholzener,Active O2
D NOVA 4
Active O2 Orange Lemon
Adelholzener,Active O2
NOVA 4