Barcode: 3560070054763
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 181.0 kcal |
| Fat | 9.0 g |
| of which saturated | 6.0 g |
| Carbohydrates | 7.0 g |
| of which sugars | 7.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 18.0 g |
| Salt | 3.5 g |
Ingredients
_Fromages_ (_lait_ de vache, sel, ferments _lactiques_, coagulant microbien et présure, conservateur (croûte): E235, colorants : E160b et E160c), eau, _poudre delaitécrémé_, sels de fonte : E339-E452-E331-E450-E341, _protéines de lait_, _beurre_, sel, conservateur : E202.
Allergens
milk
Lácticos
Mantequilla
Poudre delaitécrémé
Additives
e160b
e160c
e202
e235
e331
e339
e341
e450
e452
Related Products in Dairies
Salted Welsh Butter
Castle Dairies
E NOVA 2
Ficello à l'emmental
Ficello, Kerry Foods
D NOVA 3
Spaghetti fromage nature
Ficello,Kerry Foods
D NOVA 3
Original queso a tiras
Cheestrings
D NOVA 3
Fromage à pâte filée
FICELIO
D NOVA 3
Ficello nature
Ficello
D NOVA 3
Fromage à effilocher Nature
Ficello
D NOVA 3
Mature Red Chedder
charville
NOVA 4
Ficello à l'emmental
Ficello, Kerry Foods
D NOVA 3
Irish Creamery Butter
Tesco
E NOVA 2
Coleraine Medium
Coleraine
D
Ficello spaghetti
Ficello
D NOVA 3