Barcode: 2006050128396
Fromage fouetté nature
by PETIT PRÉ
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Labels
french milk
made in france
nutriscore
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 263.0 kcal |
| Fat | 25.0 g |
| of which saturated | 17.0 g |
| Carbohydrates | 4.0 g |
| of which sugars | 4.0 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 5.5 g |
| Salt | 1.1 g |
Ingredients
Fromage blanc 88% [lait de vache pasteurisé (Origine : France), ferments lactiques (dont lait), enzyme coagulante], protéines de lait 11% (origine UE), sel.
Allergens
milk
Related Products in Dairies
Yogur natural
Pastoret
B NOVA 1
Maroilles
Fauquet, Savencia
D NOVA 3
Comté
Rivoire Jacquemin
D NOVA 3
Galbani Gorgonzola
Galbani
D
Dijonsenf Käse
Sales & Service Aktuell Gmbh
D NOVA 3
Gouda holland au cumin IGP
D NOVA 4
Grana padano
Prealpi
D
Montasio
Ca.Form
D NOVA 3
Grana padano
Grana Padano
D NOVA 3
Gouda au cumin
Carrefour
D NOVA 4
Gouda Holland au Cumin
Gouda Holland
D NOVA 4
Comté
Rivoire - Jacquemin
D NOVA 3