Barcode: 3256224080473
Fromage frais au lait pasteurisé nature 3,2% de matière grasse
by U
Nutri-Score
A
Processing
NOVA 3
Labels
source of proteins
french milk
fsc
green dot
high proteins
made in france
bleu blanc coeur
bleu blanc coeur lait
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 75.0 kcal |
| Fat | 3.2 g |
| of which saturated | 2.1 g |
| Carbohydrates | 4.3 g |
| of which sugars | 4.3 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 7.3 g |
| Salt | 0.2 g |
Ingredients
Lait écrémé pasteurisé (origine : france), creme pasteurisée (origine : france), ferments (dont lait), vitamine d.
Allergens
milk
Related Products in Dairies
Beurre Doux
Bocage, Lactalis
E
Croc’ini - Jambon fromage
Herta
D NOVA 4
Beurre Doux, La Plaquette De 250g
Bridel
E
Camembert
Pierre de Seillac
C NOVA 3
Mozzarella - Fromage frais
Monte Oro
C NOVA 3
Beurre
Bridel
E NOVA 2
Beurre Demi-sel, La Plaquette De 250g
Bridel
E
Crème légère épaisse 15% Mat. Gr.
Bridélice
D NOVA 4
Crème légère fouettée 20% Mat Gr
Bridélice
D NOVA 4
Crème épaisse légère (15 % MG)
Bridélice
D NOVA 4
Le Carre
Bridel
D NOVA 3
Rollot fermier (22% MG)
La Ferme de Crequy
E NOVA 3