Barcode: 0062488300812
Fromage Halloumi
by Salerno
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 3
Labels
halal
contains milk
Categories
Available in
canada
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 333.3 kcal |
| Fat | 26.7 g |
| of which saturated | 16.7 g |
| Carbohydrates | 0.0 g |
| of which sugars | 0.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 23.3 g |
| Salt | 1.8 g |
Ingredients
Milk, Salt, Calcium chloride, Microbial enzyme, Potassium sorbate. Contains Milk.
Additives
e202
Related Products in Dairies
Formaggio Curado
Dia
D NOVA 3
yogur cremoso con cereza y granola
dia lactea
C NOVA 4
Postre sabor chocolate
Dia
NOVA 4
Leche Entera 3%
Dia
B NOVA 1
Normandia clasico
Dia
D NOVA 4
Yogur al estilo griego natural con azúcar de caña
Dia
C NOVA 3
Natillas Chocolate
Dia - Distribuidora Internacional de Alimentación
C NOVA 4
High protein natural
Dia
A NOVA 1
Yogur descremado batido - Vainilla
Dia
NOVA 4
Postre sabor vainilla con dulce de leche
Dia
NOVA 4
Crema de Leche Pasteurizada
Dia
D NOVA 1
Postre sabor vainilla
Dia
NOVA 4