Barcode: 3272320012248
Fromage le gourmand
Labels
no preservatives
no colorings
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 341.0 kcal |
| Fat | 29.0 g |
| of which saturated | 19.0 g |
| Carbohydrates | 0.2 g |
| of which sugars | 0.2 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 19.0 g |
| Salt | 1.1 g |
Ingredients
FROAGE A PĂTE MOLLE AU LAIT DE VACHE PASTEURISÉ (ORIGINE : FRANCE), SANS COLORANT
Related Products in Dairies
Rhubarbe
La Laitière
C NOVA 4
Sauce 3 fromages
Entremont, Sodiaal
D NOVA 4
Fromage
Le Mouillotin
D NOVA 4
L'inimitable beurre breton - cristaux de sel de Guérande
Le Marin
E NOVA 2
Emmental français - Fromage à pâte pressée cuite
Reybier
C NOVA 3
Chaussee aux moines 230g
Chaussée aux Moines
D NOVA 3
Fromage râpé
Reybier
C NOVA 3
Emmental francés
Natual
C NOVA 3
Sauce EMMENTAL Onctueuse
Entremont
C NOVA 4
CHAUSSEE AUX MOINES 450g
Chaussee aux moines, Lactalis
D NOVA 3
Emmental rapé
Reybier
C NOVA 3
Le petit saint paulin
Lactalis, Le petit Saint Paulin
D NOVA 4