Barcode: 20611552
Fromage maasdam light
by Milbona
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 3
Categories
Available in
switzerland
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 259.0 kcal |
| Fat | 16.0 g |
| of which saturated | 11.0 g |
| Carbohydrates | 4.1 g |
| of which sugars | 0.1 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 28.0 g |
| Salt | 1.5 g |
Ingredients
lait pasteurisé, sel de cuisine, ferments d'affinage, présure microbienne.
Allergens
milk
Related Products in Dairies
Beurre
beurrerie d'Etrez
E NOVA 2
Coucouron brebis bio (fromage bleu au lait de brebis)
NOVA 3
La buche chevre biologique
La Lémance Fromagerie
D
Beurre aux cristaux de sel des alpes
Beurrerie d'Etrez, Laiterie Coopérative d’Etrez
E NOVA 2
Cancoillotte Nature
Fromagerie Milleret, Le Francomtois
C NOVA 3
LE COUCOURON
NOVA 3
Yaourts sur lit de fruits
Terres de Breizh
C NOVA 4
Le Coucouron 29%MG
Fromagerie Coucouron
D
Yaourts au lait frais entier
B NOVA 3
Tomme d Issarlès
fromagerie de Coucouron
NOVA 3
Cancoillotte IGP Nature 250g marque
Le Francomtois
C NOVA 3
Cancoillotte IGP Ail 250g marque
Le Francomtois
C NOVA 3