Barcode: 6111266960749
fromage muscly
by jouada
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Labels
no gluten
no colorings
muscly
Categories
Available in
morocco
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 264.0 kcal |
| Fat | 22.0 g |
| of which saturated | 15.0 g |
| Carbohydrates | 7.0 g |
| of which sugars | 0.0 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 9.0 g |
| Salt | 1.6 g |
Ingredients
Lait écrémé reconstitué, matières grasses végétales, fromages, protéines de lait, matière grasse laitière, sels de fonte (phosphate tricalcique, Polyphosphates, phosphate de sodium), sel, texturants: (carraghénane, caroube), correcteur d'acidité : acide citrique, sels minéraux : (Pyrophosphate de fer, iodure de potassium), vitamines: (A et D3)
Additives
e330
e407
e452
Related Products in Dairies
Weichkäse mit Blauschimmel
Lindenhof
D NOVA 3
Frischkäse Pfeffer
Penny
E NOVA 4
Краве Сирене
Медковец,Мургаш 88
D NOVA 3
Korniger frischkase mit fettarmem joghurt
Penny
A NOVA 3
Camembert
Petit Paris
D NOVA 3
Kräuterquark, 40 % Fett
Elite,DMK
C NOVA 3
Kräuterquark
C NOVA 3
Emmentaler
Lindenhof, Penny
C NOVA 3
Crème leicht
penny
D NOVA 3
Gouda
Penny
D
Fettarmer Joghurt - Schwarzkirsche
Penny
C NOVA 4
Бяло саламурено сирене от краве мляко
Еко милк Борино
E NOVA 3